С Вовкой по страницам Тридевятого царства

22 Марта 2018

21 марта в рамках программы развивающего чтения "Сказочная школа" в библиотеке им. Н. Носова для учащихся 1 "В" класса школы № 20 прошло путешествие по сказочным страницам "С Вовкой в Тридевятом царстве" (26 человек).
В этот раз ребята познакомились с новым героем сказочной школы из Тридевятого царства, которого зовут Вовка. Этот мальчик не любил учиться, но очень любил сказки. Библиотекарь Юлия Степанова предложила ребятам вместе с Вовкой отправиться в путешествие по сказочным страницам.
Первым героем, которого встретили ребята, оказался сказочный царь. Сказочный царь любил загадывать загадки и дал ребятам такое задание: "Отгадай предмет по его частям". Следующим героем сказок оказалась старуха. У нее ребята выполняли задания по карточкам "В прошлом и настоящем". Далее двое из ларца, хоть и одинаковы с лица, позвали детей поиграть в игру "Наоборот". Последним героем была печка. Угощение внутри печки, а сама печка - снаружи. И сказала печка: "Очень ты дружок мне нужен, отвечай-ка, что внутри, а что снаружи. Встретив героев сказок, ребята помогли Вовке справиться со всеми заданиями. Завершилась встречу просмотром мультфильма о приключениях Вовки в Тридевятом царстве.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок 77-26-47.