Подведены итоги акватурнира "Вода! Кругом вода!"

22 Марта 2018

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина и Чебоксарская ГЭС объявили акватурнир "Вода! Кругом вода!", посвященный Всемирному дню водных ресурсов, для школьников начальных классов общеобразовательных школ города. Акватурнир прошел в 4 этапа. В программе - творческие задания, интеллектуальные игры. В акватурнире приняла участие 31 команда.

26 февраля центральная библиотека им. Ю. Гагарина и Чебоксарская ГЭС дали старт I этапу акватурнира "Вода! Кругом вода!": художественному - "Слово о воде". Для прохождения ребята должны были стать книгоискателями - найти детские книги о воде в библиотеках и составить список. Для прохождения II этапа - Экологического "Видео-Кричалка", участники для привлечения внимания к проблеме загрязнения воды придумывали - сочиняли кричалку, записывали на видео. Все кричалки получились яркие и интересные! В III этапе для прохождения участники стали художниками и создали электронную открытку-поздравление Воде.

21 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся завершительный IV этап авкватурнира "Вода! Кругом вода!": интеллектуальный. Участие приняли лучшие семь команд по итогам трех этапов, вышедшие в финал. Это команды: "Аврора" (3 А СОШ № 13), "Алые паруса" (3 А Гимназия № 6), "Водоворот" (4 А Гимназия № 6), "Дельфин" (3 Б СОШ № 13), "Источник" (3 А СОШ № 20), "Росинка" (4 А СОШ № 13), "Ручеек" (3 Б Гимназия № 6). Ребятам было предложено сыграть в интеллектуальную игру-викторину "Своя игра". Она проходила по подобию оригинальной телевикторины, пользующейся популярностью на протяжении многих лет. Мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими умниками, отвечая на вопросы о воде. Чем выше номинал цифры, тем сложнее вопрос, но, несмотря на сложность вопроса, дети почти безошибочно называли правильные ответы. Ребятам интересно было выбирать темы вопросов, а ответы называли с места наперебой.

Победителем игры стала команда "Алые паруса" 3 А класса Гимназии № 6, получившая наибольшее количество баллов 170. Второе место получила команда "Росинка" 4 А класса СОШ № 3 набравшая 160 баллов. Почетное третье место заняла команда "Аврора" 3 А класса СОШ № 13. Все победители получили диплом победителя и призами от "Чебоксарской ГЭС". Все остальные финалисты - дипломы финалистов и памятные призы.

Все, кто принял участие в акватурнире "Вода! Кругом вода!" получили сертификаты участника. Руководителей команд МБУ "Библиотека" отметила благодарственными письмами.