Весёлая дамка

22 Марта 2018

Игра в шашки и шахматы - это любимые виды спорта среди незрячих читателей. Основное действие происходит у гроссмейстера в голове, там он просчитывает бесчисленное множество красивых вариантов. Главное - мысль!
22 марта в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби состоялся шахматно-шашечный турнир "Веселая дамка" среди членов местной организации слепых (12 человек). Среди читателей библиотеки оказалось много любителей игры в шашки и шахматы. Соревнование проводилось по всем правилам спортивных состязаний. Игра вслепую - это необычное умение. Естественно, оно требует способности ясно представлять себе доску, что становится труднее с каждым сделанным ходом.
Сильный накал страстей наблюдался в женской категории по шашкам. Фортуна на этот раз была на стороне Веры Харитоновой. На втором месте оказалась Надежда Лабинова. Замкнула призовую тройку Елена Мартынова.
В мужской части шашечного турнира не было равных Евгению Степанову. "Серебро" досталось опытному игроку Виталию Перепелкину, "бронза" - Алексею Семенову.
В шахматном турнире наибольшее количество очков удалось набрать Владимиру Герасимову. На втором месте расположились Дмитрий Егоров и Алексей Семенов.
Всем участникам были вручены призы, а финалисты и призеры получили грамоты и памятные подарки. Прошедшее мероприятие оставило в душе участников заряд бодрости и позитива.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.