Театр - мир сказки, фантазии, чудес

23 Марта 2018

В преддверии международного Дня театра 23 марта в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели урок этикета "Театр - это волшебство" с учениками 4 "Г" класса школы № 3 (15 человек). Библиотекарь познакомила ребят с понятием "этикет", рассказала, откуда он появился, какие виды этикета бывают, что знание их и выполнение - показатель воспитанности и образованности человека. На примере стихотворения Агнии Барто "В театре" ребята делились своими знаниями правил поведения в нем, какие театры посещали.
Школьники также поинтересовались, как работают декораторы, гримёры, костюмер, что делает режиссёр. Узнали значение таких слов, как "антракт", "аншлаг", "премьера", отгадывали загадки про литературных героев. С большим удовольствием они разыграли сказки "Репка", "Колобок" по ролям, приняли участие в конкурсе "Скороговористы" и "Озвучка". Ребята почувствовали себя профессиональными актерами, которые умеют изобразить голосом разные явления в природе, умеют быстро и четко говорить, перевоплощаться. Завершила урок театральная викторина. К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Театральное искусство".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.