ГлавнаяНовости2018АпрельПутешествие в Королевство кривых зеркал

Путешествие в Королевство кривых зеркал

13 апреля в библиотеку им. Н. Носова на игру-путешествие "В королевстве кривых зеркал" были приглашены ученики 3 "А" класса школы № 17 (31 человек).
Мероприятие началось с презентации, которая познакомила читателей с жизнью и творчеством замечательного писателя Виталия Губарева. Затем школьники отправились в путешествие по книге "Королевство кривых зеркал".
До Виталия Губарева ни у одного автора герой сказки не встречался с собственным отражением в зеркале и, так сказать, "не видел себя со стороны". Юные читатели вместе с героиней сказки Олей попали в зазеркалье, где имена детей изменились.
Ребята попали в сказочный город и познакомились с Гурдом. Он попал в беду. Чтобы спасти мальчика, школьникам пришлось преодолеть препятствия и получить ключ, который держит в страхе все королевство. Ответив на вопросы по книге, ребята попали во дворец. Затем школьники с отличием решили все задачки на уроке арифметики с королем Топседом. В замке прекрасной дамы, ребята разгадали кроссворд и с помощью правдивого зеркала прочитали зашифрованную надпись "Пусть добро в жизни побеждает зло". Таким образом, дети сделали вывод, что "Королевство кривых зеркал" - книга о дружбе, правде и смелости.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-26-47.

"Символы Чувашской Республики" Патриотический час
26 Апреля в 13:30
"В символах наши корни" Интеллектуальная игра
26 Апреля в 13:00