ГлавнаяНовости2018Апрель"Храбрый портняжка": премьера в теневом театре

15.04.2018

"Храбрый портняжка": премьера в теневом театре

15 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в Клубе выходного дня "Библиосказка" состоялась очередная встреча. На этот раз она была посвящена сказке "Храбрый портняжка" братьев Гримм.
Это уже второе выступление юных актеров теневого театра. Всю неделю ребята готовились. Выбирали художественное произведение. Читали сказку. Договаривались о дате и времени репетиций. Обсуждали, кто будет исполнять те или иные роли. Подготовили декорации. С помощью картона и цветной бумаги смастерили для теневого театра героев сказки. Участники спектакля проявили свои артистические способности, способности в рисовании, в выразительном чтении. Показали себя как дружный коллектив единомышленников. Каждый из участников всегда приходил на помощь в трудной ситуации другу, выручал, подменял во время репетиции и выступления.
И вот настал день показа. Юные читатели библиотеки инсценировали сказку братьев Гримм "Храбрый портняжка". Поставили теневой спектакль прямо по тексту оригинала, а библиотекари подобрали музыкальное сопровождение для сказки. После показа дети приняли участие в викторине по сказкам немецких сказочников Уилла и Якоба Гримм. Все участники мероприятия, дети и взрослые, остались довольны. Уходя, они поблагодарили библиотекарей и юных актеров за приятное времяпрепровождение!
На премьере сказки присутствовали 19 человек.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.

"Символы Чувашской Республики" Патриотический час
26 Апреля в 13:30
"В символах наши корни" Интеллектуальная игра
26 Апреля в 13:00