ГлавнаяНовости2018МайНе ломай свою судьбу!

Не ломай свою судьбу!

15 мая сотрудник библиотеки семейного чтения им. С. Маршака и специалист-психолог Новочебоксарского наркологического диспансера Раиса Булатова посетили Новочебоксарский химико-механический техникум. Целью посещения стала пропаганда здорового образа жизни. Со студентами (44 человека) провели час здоровья "Не ломай свою судьбу!". Раиса Николаевна в своей беседе рассказала о вреде даже однократного употребления наркотика. Главное - нужно уберечь тех, кто еще не пробовал наркотик. Важно, чтобы подростки поняли, что в реальной жизни есть много хорошего, увлекательного, интересного, дающего огромное и стабильное наслаждение. Это занятие спортом, увлечение музыкой и т. д. Еще одна задача - помочь тем, кто уже "погряз" в этой беде. Наркомания - фактор роста сопутствующих социально обусловленных болезней. К ним относится СПИД. Хотя человечество уже располагает достоверными методами диагностики, ни эффективного лечения, ни надежной вакцинации не имеется. Каждому человеку следует до конца осознать все опасности, которые несет с собой СПИД, и сделать все возможное, чтобы уберечь от этой инфекции и себя, и своих близких. Студенты посмотрели тематический ролик, после чего Раиса Булатова ответила на интересующие вопросы. В заключение учащиеся познакомились с литературой по данной теме.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.
Телефон для справок: 74-88-33.

"Азбука, прошедшая через века" Познавательный час
"В память о Святых учителях" Библиотечный урок
"Сегодня Я - библиотекарь" Деловая игра
"Мы все соседи по планете" Игра - путешествие