ГлавнаяНовости2018МайЗнание – ответственность – здоровье

Знание – ответственность – здоровье

В рамках Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции у детей и молодежи "СТОП ВИЧ/СПИД!" 16 мая в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби состоялась игра-тренинг "Все в твоих руках" для учеников 8 "Б" класса средней школы №3 (16 человек) с психиатром-наркологом республиканского наркологического диспансера А. Мустафиной. Альфия Ибрагимовна мотивировала обучающихся на здоровый и безопасный образ жизни пошаговой мультимедийной презентацией "Знание – ответственность – здоровье", сделав особый акцент на слайдах по статистике в Российской Федерации, о путях передачи ВИЧ-инфекции и особенностях ее выявления.
С решением проблемных ситуаций молодые люди справились успешно. Они предлагали различные утверждения по теме "Моя позиция", высказывали свои аргументы "за" или "против" представленного суждения. После проведения обсуждения школьники участвовали в игре "Ответственное поведение – ресурс здоровья".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.

"Азбука, прошедшая через века" Познавательный час
"В память о Святых учителях" Библиотечный урок
"Сегодня Я - библиотекарь" Деловая игра
"Мы все соседи по планете" Игра - путешествие