ГлавнаяНовости2018МайЧто таит в себе всемирная паутина

Что таит в себе всемирная паутина

16 мая в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри был проведен урок интернет-безопасности "Таинственная паутина: ресурсы Интернет" для учащихся 4 "А" класса лицея № 18 (29 человек). На мероприятие был приглашен представитель интернет-провайдера "Novonet", заместитель директора по маркетингу Сергей Федоров. В начале встречи Сергей Алексеевич рассказал историю Интернет, какие возможности он дает, и какие опасности таит. Далее участники мероприятия подробнее разбирали каждую опасность и способы, как ее избежать. Были рассмотрены такие опасности, как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет-хулиганство и т.д. Школьники узнали о таких услугах как "Безопасный Интернет" и "Детский Интернет". Присутствующим на память о встрече были подарены памятки по безопасному поведению в Интернете и разноцветные браслеты с логотипом провайдера.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок 77-35-06.

"Азбука, прошедшая через века" Познавательный час
"В память о Святых учителях" Библиотечный урок
"Сегодня Я - библиотекарь" Деловая игра
"Мы все соседи по планете" Игра - путешествие