Природа глазами художника

21 Мая 2018

В детско-юношеской библиотеке 20 мая в рамках творческой мастерской "Академия книжных волшебников" (12 человек) состоялось очередное занятие "Природа глазами художника".
Ребята вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной познакомились с книгами о природе М. Пришвина, Г. Скребицкого, В. Бианки и иллюстраторами этих произведений С. Адалян, О. Стацевич, Г. Никольским. Обратили внимание, что у каждого художника свое видение окружающего мира. Громкие чтения рассказов И. Соколова-Микитова о весне из книги "Год в лесу", "весенних" поэтических произведений Ф. Тютчева, А. Пушкина и др., а также прекрасная погода за окном вдохновили детей на создание собственных творческих шедевров. Теплое солнышко, яркие цветы, звонкое пение птиц - все нашло отражение в иллюстрациях юных читателей.
В ходе мероприятия звучала музыка П. И.Чайковского из его знаменитого цикла "Времена года".

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.