Интерактивный плакат: новое средство представления информации

23 Мая 2018

Мультимедиа технологии уже прочно вошли в жизнь библиотеки. Каждый день появляются все новые и новые способы их использования. Одним из полезных инструментов в работе библиотек в новых условиях - это интерактивный плакат.
23 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках школы профессионального мастерства "Использование мультимедийных технологий в работе библиотек" прошел мастер-класс "Интерактивный плакат". Интерактивный плакат - современный помощник продвижения книг, чтения, авторов и библиотек в целом. За счет оригинального дизайна и формата позволяет привлечь внимание пользователей.
Создание интерактивного плаката дело интересное и не очень легкое. Сервисов по созданию интерактивного плаката много, но в программу мастер-класса вошло знакомство с двумя сервисами: Glogster и Genially. Данные ресурсы позволяют создавать красочные постеры. Эти плакаты могут включать в себя аудио, видео, анимации, статичные изображения, текст, графику и т.д.
Участники семинара отметили, что полученные знания буду использовать в работе.