ГлавнаяНовости2012ДекабрьИгра "Зимней сказочной порой"

25.12.2012

Игра "Зимней сказочной порой"

24 декабря в БСЧ имени В. Давыдова-Анатри состоялось представление – игра "Зимней сказочной порой". Гостями и участниками мероприятия был 2 "А" класс СОШ № 20.

Как интересно было узнать историю Нового года, праздничные традиции  разных стран, вспомнить народные приметы и пословицы о зиме. Ну а потом началось самое интересное! Ведущая мероприятия Н. Гусева  и гости отправились в новогоднее путешествие по самым красивым новогодним сказкам. Ведь нет ничего лучше, чем старые и добрые сказки, которые создают  новогоднее настроение и ожидание необыкновенного чуда. Первая остановка  - сказка "Двенадцать месяцев", она учила нас быть добрыми и храбрыми. Сказка "Снежная королева" рассказала нам о бескорыстной любви, надежде и верности. Ну а самой трогательной и красивой была новогодняя история Г. Х. Андерсена "Девочка со спичками". Эта сказка научила нас милосердию и состраданию. Закончила наше путешествие самая праздничная сказка Э. Т. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный Король".

Вспомнив эти сказки, все участники  заметили, что в нашу библиотеку  проникло предновогоднее настроение, частички которого дети забрали с собой.

"Символы Чувашской Республики" Патриотический час
26 Апреля в 13:30
"В символах наши корни" Интеллектуальная игра
26 Апреля в 13:00