ГлавнаяНовости2012ДекабрьМастер-класс по изготовлению тряпичных кукол

26.12.2012

Мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол

Куклы ручной работы всегда привлекают к себе внимание. В отличие от фабричных, куклы, сделанные своими руками всегда уникальны, потому что - в единственном экземпляре, а еще потому, что каждая рукодельница вложила в нее частичку свое души.

В минувшее воскресенье 23 декабря рукодельницы клуба "Роман с вышивкой" собрались в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака на очередную встречу (в количестве 15 человек). Был проведен мастер-класс Измайловой Аллой Львовной по изготовлению тряпичных кукол. Этим новым своим увлечением она решила поделиться со всеми. Это не значит, что участникам клуба наскучила вышивка, нет, но освоение новых  видов рукоделия, будь-то бисер или пэчкорк, всегда интересно.

Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой… И рукодельницы с интересом погрузились в это непростое занятие. Каждая своими руками сделала свою куклу, все они были разными: веселыми, грустными, озорными или задумчивыми.

"Символы Чувашской Республики" Патриотический час
26 Апреля в 13:30
"В символах наши корни" Интеллектуальная игра
26 Апреля в 13:00