Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче": интеллектуально-познавательный турнир "Энергогений"

17 Октября 2019

17 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина встретились победители 1 тура интеллектуально-познавательного турнира "Энергогений", в котором выявили команду-победителя.
Второй тур состоял из одного задания, в котором ребятам предстояло погрузиться в расследование невероятного преступления, догадаться и выявить по различным уликам самое сложное дело - выявить виновных в правилах энергосбережения. Цель каждой команды разобраться в деле и найти виновников по всем предъявленным статьям.
Время игры пролетело незаметно. Победителем интеллектуально-познавательного турнира "ЭнергоГений" стала команда "Ампер" " (школа № 8), "Спасатели" (школа № 16) и "Прометей" (школа № 4) заняли почетное второе место. Все команды были поощрены за свою продуктивную работу: дипломами победителей ЭнергоГениев и подарками от Чебоксарской ГЭС.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 16 октября был проведён первый этап интеллектуально-познавательного турнира "Энергогений".
Одной из площадок первого этапа стала
библиотека семейного чтения им. С. Маршака. Участвовали в турнире и проверили свои знания в области энергоэффективых технологий четыре команды: Atom+1 (школа № 2), Прометей (школа № 4), Вольт (школа № 5) и Школа № 3. В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина за право выйти в финал турнира соревновались команды "Короткое замыкание" (школа № 2), "220 вольт" (школа № 16) и "Спасатели" (школа № 16). В детско-юношеской библиотеке выявили победителя среди команд "Start Sity" (гимназия № 6), "Защитники энергии" (школа № 8), "Ампер" (школа № 8), "Молния" (школа № 5).
Соревнуясь в пяти раундах и выполняя задания, участники игры собирали энергопазл, расшифровывали интересные факты о светодиодных светильниках, отгадывали по звуку электрические приборы, проверяли отчеты главных энергетиков социальных учреждений на наличие мероприятий для повышения энергоэффективности вверенного им объекта. Капитаны команд - феноменальные математики - решали энерго-задачки.
Победителями первого этапа игры стали команды "Прометей", "Спасатели" и "Ампер". Команды встретятся в финале турнира "Энергогений", где померяются своими знаниями сразятся за первое место.
Всем участникам были вручены памятные дипломы победителей и участников игры, сувениры от Чебоксарской ГЭС.

Информацию подготовила Наталья Жилина