Познавательно-игровой урок "От почтовых голубей до E-mail"

17 Октября 2019

17 октября библиотека имени Н. Полоруссова-Шелеби пригласила детей из 3 "А" и 3 "Б" классов средней школы № 3 на познавательно-игровой урок "От почтовых голубей до E-mail". Для начала библиотекарь познакомила школьников с одноименной слайд-презентацией, из которой аудитория узнала о разных методах доставки информации от древности до настоящих дней. Ведущая поведала об узелковых письмах, о сигналах с помощью огня и дыма, почтовых голубях, о письмах на глине, свитках, бересте, о письмах в конверте, военных треугольниках, и, конечно, об электронных письмах. Далее библиотекарь познакомила ребят с видеороликом "История почты", рассказывающим об интересных, забавных, а иногда и поистине загадочных случаях, связанных с общением между собой от первобытных людей до королевских династий. Завершилась встреча викториной "Способы общения", при участии в которой ребята дополнили свои знания по теме. На мероприятии присутствовали 23 человека.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.