К 80-летию со дня рождения Валентины Парыгиной

18 Октября 2019

18 октября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби состоялся творческий вечер "Живая книга", посвященный 80-летию со дня рождения В.И. Парыгиной. Присутствовали на вечере друзья поэта, члены клуба "Вдохновение", почитатели ее таланта (12 человек). Валентина Ивановна - участник II межрегионального фестиваля-конкурса самодеятельных поэтов-инвалидов по зрению.
Много в этот день звучало добрых слов о ней как о поэте, так и о человеке. Узнали много интересного о местах, где она родилась и выросла, о родителях, о разнообразных увлечениях. И, конечно же, никого не оставили равнодушным поэтические произведения автора, прозвучавшие в ее исполнении. У каждого стихотворения своя история создания. Коллеги из поэтического сообщества посвятили ей свои стихи, песни. Праздничным салютом из комплиментов завершился вечер, который сопровождался музыкой и презентацией с фотографиями Валентины Ивановны. Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе, поможет тоньше почувствовать красоту мира, обогатит внутренний мир.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.