ГлавнаяНовости2013ДекабрьПознавательная игра в "Школу веселой экономики"

17.12.2013

Познавательная игра в "Школу веселой экономики"

16 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялось очередное занятие по программе чтения "С книгой учимся дружить". На познавательную игру в "Школу веселой экономики" к воспитанникам группы "Гномики" (16 чел.) МДОУ № 47 пришел из леса Миша, чтобы больше узнать об экономике и ее законах. Слово экономика ребята знают, называют этим словом хозяйственную деятельность людей. Рассказал ребятам Миша, что открыл он в лесу магазин, и теперь он не просто Миша, а Миша - предприниматель. Узнал косолапый гость, что душистый мед и орехи в его магазине это – товар и прежде, чем он попадет на прилавок, нужно, чтобы кто-то его создал своим трудом: вырастил, сделал, собрал. А реклама это то, что тетушка Сорока рассказывает лесным жителям, где вкусный мед продают. Рассказывал Миша ребятам лесные истории, а ребята помогали ему советами. Вспомнили гости литературных героев – Буратино, Муху-Цокотуху и других персонажей кто имел дело с экономикой, а также поговорки, пословицы, загадки на темы труда, бережливости, мастерства. На прощание подарили Михаилу Потаповичу сказочный экономический словарик, который поможет ему в делах, а он угостил ребят орехами. К занятию была подготовлена книжная выставка "Экономика для малышей".

Информацию подготовила Наталья Гусева.

21 Января в 12:00
"Снежная - нежная сказка зимы" Литературно – игровая программа
21 Января в 13:00
"Линия – это точка, которая пошла погулять" Занятие ко Дню творчества и вдохновения