Истории волшебного зонтика

3 Апреля 2018

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 2 апреля вместе с волонтерами библиотеки в образах героев сказок Г. Х. Андерсена Элизой и Оле-Лукойе "десантировались" в группы "Муравьишки" и "Юмах" детского сада № 16 (35 человек) на праздник детской книги "Волшебник зонтик".
Королева Книга рассказала, что в этот день родился великий датский писатель-сказочник Г. Х. Андерсен. "Дюймовочка", "Принцесса на горошине", "Огниво", "Стойкий оловянный солдатик" и др. произведения любимы многими поколениями читателей. О великом даре Андерсена приводить в восторг своей фантазией и юмором детей и взрослых рассказала присутствующим Элиза, героиня сказки "Дикие лебеди". Раскрыв волшебный зонтик Оле-Лукойе, дошкольники послушали фрагмент сказки "Гадкий утенок" о превращении безобразного "утенка" в прекрасного лебедя. В ходе обсуждения ребята отметили, что нельзя с пренебрежением относиться к тем, кто не похож на нас. Все сказки Андерсена учат добру и твердости в борьбе с трудностями. В завершение мероприятия королева Книга отметила, что волшебный зонтик Оле-Лукойе расскажет много интересных историй тем, кто любит читать.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.