Из бумаги мастерим как маги

21 Января 2018

19 января в библиотеке им. Н. Носова прошло литературно-творческое занятие с учениками 3 "А" класса школы № 17 (29 человек) в рамках программы творческого чтения "Веселые фантазии".

Библиотекарь Ольга Николаева познакомила детей с детским писателем Отфридом Пройслером. Для ребят была подготовлена книжная выставка. Герои сказок О. Пройслера озорные и добрые, с помощью волшебстваони подшучивают над простыми людьми, наказывают злых и помогают добрым.
Особое внимание на занятии было посвящено сказке "Маленькая Баба-Яга". Были зачитаны отрывки из произведения. Ребятам очень понравились колдовские фокусы, которые вытворяла главная героиня. Не меньше им пришли по душе забавные фокусы, которые им показала ведущая. Ученики с интересом принимали в них участие и даже решили поделиться своим магическими трюками.
В завершении литературно-творческого занятия ребята с помощью цветной бумаги сделали аппликацию - фрагмент из сказки "Маленькая Баба-Яга".

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-26-47.