К Всемирному дню здоровья

7 Апреля 2017

Каждый год Всемирный день здоровья проходит под разными лозунгами. Тема 2017 года - "Депрессия: давай поговорим".

В библиотеке им. П. Хузангая для членов женского клуба "Ивановские девчата" организовали путешествие "100 советов на здоровье" по страницам журналов "Будь здоров" и "Женское здоровье". На встрече присутствующим рассказали, чем опасна депрессия и каковы её последствия. Член клуба и бывший медработник Еремеева З.Н. поделилась своими мыслями и размышлениями по ароматерапии против депрессии, порекомендовала несколько рецептов.
Для участников мероприятия провели различные конкурсы: "Знание - сила", "В здоровом теле - здоровый дух", "Народная мудрость гласит".
На мероприятии присутствовали 11 человек.

Информацию подготовила Надежда Яншитова.

7 апреля с читателями микрорайона в библиотеке имени Н. И. Полоруссова-Шелеби состоялась беседа "Депрессия. Как избавиться от мрачных мыслей" с медицинским психологом БУ НМЦ Натальей Михайловной Даниловой.
Наталья Михайловна рассказала о статистике, признаках депрессии (потеря аппетита, бессонница, резкое снижение веса, плохой цвет лица) и способах избавления от недуга. Показала точки на голове, которые переключают плохие мысли, рассказала о разукрашках-антистресс, литотерапии, ароматерапии, обязательной физической нагрузке, правильном питании и бесплатном круглосуточном телефоне доверия 8-800-100-49-94 телефоне. Но самое главное, если чувство депрессии не проходит две недели - нужно обратиться к врачу.
Присутствовали 15 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.