"Книга – твой друг!" библиотечный урок

14 Сентября 2017

В детско-юношеской библиотеке 13 сентября для обучающихся 2 "В" класса МБОУ "СОШ №4" состоялся библиотечный урок "Книга - твой друг".
Ребята узнали об истории появления книги. Рассказ о первых глиняных книгах, книгах из папируса, пергамента, воска вызвал неподдельный интерес учащихся. Люди всегда стремились к знаниям, поэтому с древних времен "одевали" свою любимицу в дорогие одежды и берегли как великое сокровище. Книга прошла долгий и нелегкий путь, прежде чем попасть к нам в дом. В ходе встречи присутствующие читали стихотворения, разгадывали загадки, помогли Незнайке составить список его любимых книг.
В завершение мероприятия для детей был проведен обзор книжной выставки "Её величество Книга".
На мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.