Книги с любовью в Неделю детской книги!

19 Марта 2024

Читателям детско-юношеской библиотеки в Неделю детской книги сотрудниками ЦДУ в городе Чебоксары банка ВТБ ПАО был устроен настоящий праздник - подарены 263 экземпляра книг и канцтовары для проведения мастер-классов, а всем участникам планового мероприятия - сладости!
Среди книг представлены художественные произведения русских и зарубежных авторов, отраслевые книги для детей и молодежи. Любимые многими поколениями произведения классиков А. Барто, К. Чуковского, А. Пушкина, Л. Толстого, И. Тургенева и др. всегда востребованы. Со школьных лет нас покоряют патриотизм в книгах Б. Васильева, научная фантастика А. Беляева, приключения в повестях А. Рыбакова. Для дошкольников будут интересны книги серий «Энциклопедия для детского сада», «Читаем по слогам», поучительные сказки и рассказы серии «Для самых маленьких», а для их родителей – иллюстрированное пособие Фединых «Как научить ребенка читать». У читателей появилась возможность совершить увлекательное путешествие в глубь веков с серией «Иллюстрированная история» и познакомиться с Древним Египтом, Древней Грецией, дворцами и замками. Девочкам будет интересная серия «Секреты для девчонок», которая поможет стать стильной, красивой и самой лучшей. Энциклопедии серии «Хочу всё знать» расскажут все самые интересные факты обо всем на свете.

Следует отметить, что девиз Недели детской книги: «Читает семья – читает страна!» - весьма актуален 2024 году, объявленный в России Годом Семьи. Поэтому книги, подаренные сотрудниками ЦДУ в городе Чебоксары банка ВТБ ПАО детско-юношеской библиотеке города Новочебоксарска, будут как никогда востребованы. Благодарим за такой ценный подарок!