"Книгой надо дорожить": библиотечный урок-совет

20 Октября 2017

В библиотеке семейного чтения им. Маршака 18 и 19 октября 2017 года состоялся урок-совет на тему бережного отношения к книгам. Библиотекарь абонемента представила детям из 1 "В" и 1 "Б" классов МБОУ "СОШ № 5", как выглядит новая книга, и книга, испорченная небрежными руками; дала советы по хранению книг и бережному отношению к ним. Во время практикума дети научились правильно листать книги: за верхний правый наружный уголок. В ходе последовавшей за практикумом веселой разминки школьники продемонстрировали знание правил обращения с книгами, отвечая на вопросы ведущей. Они поднимали руки при ответе "да" или вытягивали их вперед при ответе "нет".
На память об уроке все дети получили закладки-раскраски "Книжные жалобы, или Чего хочет книга" с изображениями сказочных человечков смурфиков, которые живут в деревне Смурфедонии.
На уроках присутствовало 60 человек.

Информацию подготовила Наталия Жаркова.