Котовикторина "Кто сказал мяу?"

5 Марта 2018

В детско-юношеской библиотеке 2 марта для учащихся 2 "А" класса школы № 4 (24 человека) была проведена котовикторина "Кто сказал мяу?", посвященная удивительному существу - кошке, неразгаданной, ценимой и любимой.
Из рассказа библиотекаря Нелли Сироткиной ребята узнали много интересных фактов из жизни домашних и диких кошек, о разнообразии их видов и пород, удивительных способностях, образе жизни и правилах содержания. В свою очередь школьники поделились историями о своих питомцах. Затем присутствующие приняли участие в конкурсах "Определи породу кошек", "Кошачье меню", "Кошачьи загадки". В мульти- и киновикторине присутствующие вспоминали известных книжных героев на большом экране. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова" и знакомством с хвостатыми персонажами детских книг на выставке "Кошки с книжной обложки".

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.