«Кто поэзию не знает, красоты не понимает»: час поэтического настроения

25 Марта 2024

Во всемирный день поэзии, 21 марта, в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева прошла встреча с поэтами города Новочебоксарска. Участниками встречи стали члены женских клубов «У друзей», «Рябинушка», «Золотой возраст» Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии и Новочебоксарской местной организации инвалидов.
В ходе встречи поговорили о том, что такое поэзия, для чего она нужна. Прозвучали любимые строки известных русских поэтов. Валентина Тюмерова (женский клуб «У друзей») и Лидия Козлова (женский клуб «Рябинушка») прочитали стихи собственного сочинения.
Поэтессы Людмила Исаева, Лидия Ключникова и Татьяна Суркова познакомили гостей со своим творчеством. Рассказали о том, как рождается вдохновение. Татьяна Федоровна подарила библиотеке свою книгу «Купание радуги».
В завершение встречи член женского клуба «У друзей» Марина Васильева предложила исполнить под гитару известные и любимые песни. В поэтическом часе приняли участие 24 человека.

Информацию подготовила: Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02