"Кто стучится в дверь ко мне… " : литературная игра

23 Октября 2017

В детско-юношеской библиотеке 20 октября для учащихся 2 "А" класса МБОУ СОШ № 4 была проведена литературная игра "Кто стучится в дверь ко мне…", посвященная 130-летию со дня рождения Самуила Маршака.
Маршак - знаменитый поэт, драматург, переводчик. На его стихах и сказках выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.
Познакомившись с интересными фактами из жизни Самуила Яковлевича, дети вместе с ведущей отправились в путешествие по страницам книг поэта. По пути они выполняли различные задания: угадывали названия сказок, узнавали произведения по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в игре "Найди рифму". Затем с удовольствием просмотрели м/ф "Вот какой рассеянный.." по одноименному произведению С.Я. Маршака. Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой "Мой друг - Маршак".

На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.