Линия – это точка, которая пошла погулять

22 Января 2018

21 января в библиотеке им. Н. Носова прошло занятие ко Дню творчества и вдохновения "Линия - это точка, которая пошла погулять" в детской студии "Мэри Поппинс". Всего присутствовало 13 человек.
В воскресный день читальный зал был наполнен атмосферой творчества! Ребятам предстояло выполнить креативные задания по рисованию. Библиотекарь продемонстрировала видеопрезентацию. На каждом слайде присутствовали инструкции, которые можно трактовать по-разному, что обеспечивает максимальную свободу творчества. Дети рисовали линии, прыгающие от радости и опаздывающие на автобус. Представляли, как красный обрадовался встрече с синим, а розовый испугался черного. Одну страницу рассердили, а другую успокоили. Завершили встречу рисунком любимого воспоминания!
Для того чтобы получать удовольствие от процесса рисования, совсем не обязательно уметь рисовать. Просто возьмите бумагу и ручку или карандаш и приступайте. Каждый рисунок начинается с точки. Во что превратится ваша точка?

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.