Литературный час «На языке великого Шекспира»

8 Апреля 2024

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина провела для учащихся 11 «А» класса литературный час, посвященный 460-летию со дня рождения Шекспира (26 человек).
Библиотекарь рассказала учащимся об основных этапах его жизни. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о том периоде, когда драматург переселился в Лондон и связал свою судьбу с театром «Глобус», для которого писал пьесы и исполнял роли. Тогда же Шекспир познакомился с аристократией Лондона и очень быстро прославился в литературных кругах. Ему было тогда всего 25 лет. Сил и стремления к работе – неисчерпаемый запас, и гений Шекспира расцвел под ярким солнцем Ренессанса, когда человек был объявлен венцом всего живущего.
В завершении ребятам предложили раскрыть смысл фразы из комедии Вильяма Шекспира «Как вам это понравится»: Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. После интересных размышлений участники встречи сошлись на том, что каждый человек играет в жизни разные роли.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02