«Масленица идет, за собой весну ведет»: фольклорная карусель

14 Марта 2024

В детско-юношеской библиотеке для воспитанников группы «Солнышко» детского сада № 12 «Золотой ключик» прошла фольклорная карусель (21 человек). На Руси всегда справляли праздник проводов зимы с песнями, плясками и играми. Вот и юные новочебоксарцы весело встретили Сударыню-Масленицу, которая пришла на праздник. В ходе встречи библиотекарь знакомила ребят с историей народного праздника. Соблюдая традиции, дошкольники играли в подвижные игры, водили хоровод, разгадывали загадки, слушали русские народные песни и заклички. Вместе совершили виртуальную экскурсию в картинную галерею «Масленица в русской живописи». Во время мероприятия звучали русские народные песни, были использованы видеофрагменты. В завершение мероприятия ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Снегурочка».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева
Телефон для справок: 73-28-47