Литературно-игровая программа «Масленица-красота, открывай-ка ворота!»

15 Марта 2024

На масленичной неделе, 12 и 14 марта, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для членов общества инвалидов «Химик» и членов Новочебоксарской местной организации инвалидов (47 человек) прошла литературно-игровая программа.
Сотрудник библиотеки познакомила участников мероприятия с историей Масленицы. Вспомнили название каждого дня масленичной недели, об играх и обычаях. Гости дополнили рассказ библиотекаря своими воспоминаниями, как они отмечали масленицу во времена своего детства.
Участники мероприятия приняли активное участие в викторине «Масленица у ворот». Познакомились с художественными произведениями писателей и картинами художников. Поделились своими рецептами приготовления блинов. Исполнили частушки про масленицу и сделали обережные куклы-мартинички. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием с блинами и угощением.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.