Мастерская чтения "Вся сила в правде"

28 Марта 2024

В рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» в  центральной библиотеке им. Ю. Гагарина  прошла мастерская чтения "Вся сила в правде" для детей детских садов № 1, 18 и 17 (96 человек).
Ребята познакомились с творчеством Виктора Драгунского, узнали, как появился цикл рассказов, посвященных Дениске. Далее ведущая зачитала рассказы: «Заколдованная буква», «Друг детства» и «Все тайное становится явным». Библиотекарь более подробно остановилась на последнем рассказе, побеседовав с детьми на тему, что такое правда и ложь. Дошкольники ответили на вопросы викторины по рассказам Драгунского.
Завершилась встреча творческим заданием. Дошкольники изготовили из цветной бумаги тарелку с манной кашей.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02