"Мир Аксакова – мир добра и любви" театрализованное представление по сказке "Аленький цветочек"

14 Октября 2016

13 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина к 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова состоялось литературно-театрализованное представление "Мир Аксакова - мир добра и любви" по сказке "Аленький цветочек".

На мероприятие были приглашены ребята подготовительной группы МДОУ №17 и учащиеся 1 "В" класса "СОШ №8" (60 человек).

На мероприятие к детям пришла Королева книга, которая рассказала истории создания народных сказок, познакомила с интересными страницами из биографии С.Т. Аксакова. В творчестве писателя немного детских произведений, но они известны и любимы всеми, особенно сказка "Аленький цветочек". Библиотекари приготовили детям инсценированные страницы этой сказки. Для того чтобы ребята лучше поняли глубокий смысл произведения представление сочетало в себе чтение текста сказки Королевой книгой, просмотр некоторых сцен из мультфильма "Аленький цветочек" и театрализованную постановку отдельных глав произведения С.Т. Аксакова.

В заключении ребятам был задан вопрос "Чему научила вас эта сказка?", дети отвечали "доброте", "терпению", "великодушию". Эти ответы показали, что работники библиотеки смогли донести до маленьких зрителей идею произведения.

Информацию подготовила Елена Краева.