"Наша древняя столица": книжный кадр

7 Апреля 2017

7 апреля в библиотеке им. Н. Носова прошел книжный кадр "Наша древняя столица" в рамках программы "На страницах истории". Мероприятие посетили учащиеся 4 "В" класса школы № 20. (20 человек).
Москва - столица Российской Федерации, крупнейший центр передовых технологий, науки, культуры и искусства. 4 апреля 1147 года Москва впервые упоминается в летописях.
Ведущая мероприятия Наталия Архипова подробно рассказала об Ипатьевской летописи, в которой впервые упоминается Москва. Особое внимание было уделено основателю города - Юрию Долгорукому. Затем ребята отправились в виртуальное путешествие по историческим эпохам, посмотрели документальный фильм о том, как изменялся и преображался Московский Кремль.
Особый интерес у ребят вызвали необычные факты о Москве, которые озвучила ведущая. А завершилось мероприятие викториной, в которой школьники с удовольствием приняли участие.

Информацию подготовила Наталия Архипова.