"Неформальный диалог": социологический опрос о степени комфортности библиотеки

12 Августа 2016

В детско-юношеской библиотеке 11 августа был проведен социологический опрос о степени комфортности библиотеки "Неформальный диалог". В опросе приняли участие 70 пользователей библиотеки в возрасте от 10 до 75 лет.
Персонал нашей библиотеки считает своей приоритетной задачей повышение качества информационного и библиотечного обслуживания, совершенствование услуг и непрерывное улучшение их качества. Поэтому исследуемые вопросы касались удобства времени посещения библиотеки, условий комфортности работы на абонементе и читальном зале, наиболее привлекательных форм информационного обслуживания, пользования платными услугами (ксерокса, сканера, принтера) и др.
В ходе опроса было выявлено, что пользователей в библиотеке интересует все: и цветовая гамма помещения, и красочность тематических книжных выставок, и объем книжного фонда…. Привлекает их и компетентность сотрудников, и внимательное отношение к читателям, индивидуальный подход к каждому. В целом, пользователи библиотеки высоко оценили качество оказания предлагаемых услуг. Приятно, что участники опроса на вопрос: "Какие эмоции Вы испытываете при посещении библиотеки?" - отметили смайлики со значением благодарности и радости. Выводы социологического опроса найдут практическое применение в дальнейшей работе библиотеки.
Для участников опроса были подготовлены флаеры с высказыванием известных людей о чтении и библиотеке.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.