«О героях былых времен»: час хорошего кино

6 Мая 2024

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 6 мая для учеников 4 «А» и 4 «Г» классов школы № 16 прошел час хорошего кино. Дети познакомились с произведением Валентина Катаева «Сын полка», по которому были сняты одноименные кинофильм в 1946-ом и в 1981 годах.
Библиотекарь показала отрывки из кинофильма режиссера Георгия Кузьмина с ключевыми моментами произведения. Ребята прониклись симпатией к главному герою Ване Солнцеву, отметили его смелость и искренность, проследили его взросление от мальчика-пастушонка до настоящего солдата Красной армии.
В заключение мероприятия сотрудник библиотеки рассказала о прототипе Вани Солнцева – еврейском мальчике Исааке Платоновиче Ракове-Солнцеве, которого также нашли разведчики и сделали сыном полка. В мероприятии приняли участие 62 человека.

Информацию подготовила Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02