«О тебе, родной город!»: встреча с интересной книгой

27 Марта 2024

На поэтическую прогулку по родному и любимому Новочебоксарску пригласили учеников 1 «А» класса школы №16 (31 человек) новочебоксарская поэтесса Алевтина Корочкова и сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева. На встрече 27 марта писательница рассказала ребятам о своей новой книге «Тополиные истории».

Школьники услышали стихи о достопримечательностях города, его улицах, мим-театре «Дождь». Сами ребята подготовили автору книги сюрприз: прочитали наизусть стихотворение из новой книги о любимом уголке города – Соборной площади. Также прозвучали поучительные истории о приключениях бельчонка Новчика, который отважно приходит на помощь непоседливым детишкам, то заблудившимся в лесу, то запрыгнувшим на льдину.

Дети узнали некоторые секреты профессии писателя, посмотрели видеоролик о том, как создавала иллюстрации к книге художник Чувашского книжного издательства Юлия Лутошкина. А еще разобрались со значением слова «первостроитель» и выяснили дату основания Новочебоксарска.

От библиотекарей ребята получили «домашнее задание»: нарисовать любимый уголок нашего города. Рисунки будут выставлены на специальной экспозиции в читальном зале рядом с замечательной книгой «Тополиные истории», которая стала отличным и долгожданным подарком каждому жителю города независимо возраста.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02