"Он улетел, но обещал вернуться!": шутка-минутка

5 Апреля 2017

В библиотеке им. Н. Носова 5 апреля прошло мероприятие шутка-минутка по повести А. Линдгрен "Малыш и Карлсон" под названием "Он улетел, но обещал вернуться!". Гостями стали воспитанники детского сада комбинированного вида №48 "Журавлик" и воспитанники детского сада №40 "Радость". Всего присутствовало 46 человек.
Библиотекарь Степанова Юлия познакомила детей с повестью "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше". Главная мысль книги "Малыш и Карлсон" состоит в том, что маленьким детям обязательно нужны друзья, близкие им по духу и по кругу интересов. Ни родители, ни другие взрослые не смогут заменить детям общения со сверстниками. Карлсон, этот веселый человек без возраста, обладал замечательной чертой характера - он был симпатичен всем, и детям и взрослым.
Ребята отправились в удивительное путешествие в страну "Шутилка". Полетели на необычном летательном аппарате - на смехолете! Поиграли в игру "список сказочных книжек от Карлсона". Отгадали "загадки обманки". Встречу завершили просмотром веселого мультфильма.

Информацию подготовила Юлия Степанова.