Патриотическая акция "Не помнить об этом нельзя"

25 Июня 2018

22 июня одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В библиотеках города прошла патриотическая акция "Не помнить об этом нельзя" в память о погибших в те жестокие годы.
В этот день в стенах библиотек можно было услышать стихи писателей военных лет. Более 270 человек приняли участие в поэтическом марафоне "Стихи в конверте". Любой желающий мог взять треугольный конверт и прочитать стихотворение о войне.
В рамках акции читателями библиотек было изготовлено 349 бумажных журавлей, на крыльях которых были написаны имена близких, погибших в Великую Отечественную войну. Мастер-класс вызвал у детей и взрослых чувство сопричастности к событиям Великой Отечественной войны.
Так же были оформлены памятные стенды "Свеча, зажженная за Вас". 460 человек вспомнили родных, отдавших жизнь за родную землю, и почтили их память, написав на специальной звездочке-свече их имена и прикрепив ее на стенд.
В центральной библиотеке каждый желающий мог найти информацию о родственниках-участниках Великой Отечественной Войны на сайтах "Мемориал", "Память народа", "Подвиг народа".
В акции приняли участие более 1000 человек.