Перелистывая страницы книг Астафьева

23 Апреля 2024

Как понимают счастье герои произведений Виктора Астафьева? Об этом размышляли ученики 8 «А» класса школы № 14 (23 человека) на встрече в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева. Литературно-познавательный медиачас был посвящён 100-летию со дня рождения писателя. Коротко познакомив школьников с биографией Виктора Астафьева, библиотекарь предложила ребятам послушать и прочитать отрывки из рассказов «Счастье», «Ясным ли днем», «Жизнь прожить». Проанализировали, в какие моменты герои этих произведений ощущают себя счастливыми. Ребята отметили, что происходит это в моменты единения с природой, с прекрасной музыкой, с любимым человеком.
На встрече прозвучали фрагмент вальса Иоганна Штрауса «Сказки венского леса», романс «Ясным ли днем» в исполнении оперного певца Александра Пирогова.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02