«Писатель родом из Сибири»: литературная встреча

18 Апреля 2024

В детско-юношеской библиотеке 17 апреля для учащихся 7 «А» класса школы № 4 (27 человек) была организована литературная встреча «Писатель родом из Сибири», посвященная 100-летнему юбилею Виктора Петровича Астафьева. В начале праздничного мероприятия школьники прочитали стихи о тайге и посмотрели видеоролик с размышлениями писателя о русской природе. Библиотекарь рассказала о творческом пути и судьбоносных событиях Виктора Петровича: сиротливом детстве, военных подвигах и семейной истории. Также вспомнили произведения для детей «Фотография, на которой меня нет» и «Конь с розовой гривой». Сюжет автобиографического рассказа «Васюткино озеро» побудил ребят вспомнить способы ориентирования в лесу, названия рыб и др. Школьники охотно выполнили задания и в завершение встречи составили выводы, ответив на вопрос автора: «Как сделать так, чтобы, преобразуя землю, сохранить и приумножить земное богатство?».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева
Телефон для справок: 73-28-47.