«Письма к Богу»: дискуссия по книге Э. Шмитта

4 Марта 2024

1 марта сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели дискуссию по книге Эрик-Эмманюэль Шмитт «Оскар и розовая дама» для учащихся 9 «В» класса школы № 12 (32 человека).
Библиотекарь познакомила гостей с биографией Эрика-Эмманюэля Шмитта - французского писателя-современника и драматурга, признанного, как самого читаемого и играемого на сцене французского автора.
Э. Шмитта волнуют фундаментальные вопросы морали и смысла жизни, тема смерти и религии. Ребята прочитали роман "Оскар и Розовая дама". Произведение глубоко тронуло детские души, они делились своими впечатлениями от прочитанного. Решали, почему автор определил свое произведение, как роман, несмотря на малый объем. Зачитывая отрывки из романа, находили простые истины, которые постигал Оскар на пути от атеизма к вере. В заключении подростки сошлись во мнении, что этот роман не о смерти, а о жизни - величайшем даре Бога, который надо ценить.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.