"Подарок для папы": творческая мастерская

19 Февраля 2016

Слава нашим генералам,
Слава нашим адмиралам
И солдатам рядовым -
Пешим, плавающим, конным,
Утомленным, закаленным,
Слава павшим и живым -
От души спасибо им!

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке им. Н. Носова была организована творческая мастерская для детей "Подарок для папы".

Библиотекарь Николаева Ольга на мероприятие пригласила воспитанников МДОУ №45, группа "Березка". Дошколят ожидала познавательная беседа, посвященная 23 февраля, дети отгадывали загадки по теме мероприятия. Ребята наизусть читали стихотворения, подготовленные к празднику. Много добрых слов, пожеланий прозвучало сегодня в адрес наших настоящих и будущих защитников Отечества. Также дошкольники с интересом участвовали в увлекательной игре "Пограничники". Задача пограничников состояла в том, чтобы с закрытыми глазами не пропустить никого через границу! Будущие защитники Отечества и девочки показали во время игры ловкость, смекалку и сообразительность.

Затем библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 23 февраля "Рубашка с галстуком". Всем детям понравилось делать рубашки! Итогом стала целая коллекция разных, совершенно уникальных открыток в подарок! Все открытки детки забрали с собой. В завершении мероприятия ребята просмотрели старый советский мультфильм "Горе - не беда" о приключениях солдата. Эта встреча подарила детям отличное настроение, много новых умений и знаний!

На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок 77-26-47.