"Подарок от Данилы-мастера": урок творчества

3 Марта 2017

2 марта в библиотеке им. Н. Носова прошёл урок творчества "Подарок от Данилы-мастера". Мероприятие посетили учащиеся 2 "А" класса СОШ № 17 (31 человек).
В начале встречи, просмотрев презентацию, учащиеся познакомились с жизнью и творчеством уральского писателя П.П. Бажова. Интерес ребят вызвала выставка книг, оформленная к мероприятию. Сказы автора воспитывают любовь к родному краю, уважение к людям, прославившим Урал, воспитывают умение видеть прекрасное в окружающем мире.
Библиотекарь Николаева Ольга познакомила школьников с одним из сказов П.П. Бажова "Каменный цветок". Для развития воображения в процессе чтения сказки была продемонстрирована слайд - презентация по сюжету.
Творческие способности школьники проявили в изготовлении открытки "Подарок от Данилы-мастера". Ребята составили букет цветов из цветной бумаги в малахитовой вазе.
На прощание библиотекарь Николаева Ольга пожелала детям чаще посещать библиотеку и встречаться с новыми героями на страницах любимых книг.

Информацию подготовила Ольга Николаева.