"Полна загадок чудесница природа": экологическая викторина

11 Октября 2016

В детско-юношеской библиотеке 10 октября для учащихся 5 "В" класса МБОУ "СОШ №3" была проведена экологическая викторина "Полна загадок чудесница природа".
Вместе с ведущей Нелли Сироткиной ребята выяснили значение понятия "экология", узнали об основных экологических проблемах современности. Рассуждая об экологии нашего города, участники попытались найти ответ на вопрос - требуется ли планете Земля помощь и готов ли он встать на защиту нашего общего дома?
Затем, разделившись на две команды, учащиеся приняли участие в экологической викторине. Отвечая на вопросы, ребята узнали о "природных барометрах", "лесной аптеке", побывали в гостях у Лесовичка, Бабушки-загадушки, Лесничего. По итогам викторины определилась команда знатоков природы.
Для учащихся был проведен обзор книжной выставки "Нам жить на этой планете"". Присутствовали 25 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.