«Потребитель, знай свои права»: информационный час

13 Марта 2024

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в преддверии Дня защиты прав потребителей, 12 марта, состоялся информационный час с участием членов женского клуба «У друзей».
Библиотекарь напомнила читателям об информационных ресурсах в Интернете, к которым можно обращаться в случае неудачной покупки. По материалам, представленным специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске», пенсионеры узнали, как покупать в интернете безопасно, стоит ли потребителям доверять чат-ботам, которые сегодня способны отвечать на вопросы о товаре, бронировать номера в отелях, проводить транзакции.
В завершение встречи читатели записали номера Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР в городе Новочебоксарск, по которым могут обратиться за помощью в защите своих прав. В мероприятии приняли участие 10 человек.

Информацию подготовила Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02