Презентация книги «Лесная история и не только»

27 Марта 2024

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация книги «Лесная история и не только» в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Главными гостями праздника книги стали её автор, ведущий инженер научно-исследовательского института экологии и природопользования Минприроды Чувашии Евгения Черкунова и ученики 3 «Б» класса гимназии № 6.

Евгения Викторовна в увлекательной беседе поговорила с ребятами об экологии, о верных шагах в направлении экологического поведения. Перейдя к книге, автор познакомила юных читателей с сюжетами сказок и с их главными персонажами. Конечно же, детей заинтересовали и девочка Женя, и голубь Лёлик, и воробей Пыжик, и дворняга Шарик. Они даже завели заочную дружбу с хозяйственным кроликом Роджером. Решив продолжить знакомство с книгой, третьеклассники с большой охотой стали слушателями «Северной истории». Ребята познакомились с обитателями северных широт и экологическими проблемами, которые человек может и должен решить.

Закончилась же зелёная встреча викториной о животных родной Чувашской республики, которую провела для любознательных школьников Евгения Черкунова.