Презентация книги «Мĕн çинчен авăтать-ши куккук

16 Апреля 2024

15 апреля в литературном клубе «Вучах» центральной библиотеки им. Ю. Гагарина состоялась презентация книги поэтессы, переводчика, редактора службы новостей редакции газеты «Хыпар» Ларисы Петровой «Мĕн çинчен авăтать-ши куккук» (О чем кукует кукушка?).
Лариса Петрова рассказала о себе, о своем творчестве, о работе над книгой. «Мĕн çинчен авăтать-ши куккук?» - ее первый сборник стихов. Нежные лирические строки затрагивают душу, дарят надежду, учат замечать в окружающем нас мире прекрасное. Поэтесса прочитала свои стихи «Хытă Хветĕр», «Вăхăт», «Манăн сассăм сăвăра» и другие. Во многих стихах описывается красота природы родного края. Учителя чувашского языка и литературы задавали вопросы автору об идее создания книги, о любимых писателях и произведениях. На память Лариса Петрова подарила библиотеке свою книгу.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02.