Прививка от баловства

4 Декабря 2017

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 2 декабря совместно с библиотекарем МБОУ "Гимназия №6" Лидией Кузьминой пригласили учащихся 3 "А" и 3 "Б" классов на веселые уроки Григория Остера "Прививка от баловства", посвященные 70-летию со дня рождения писателя.
Григорий Бенционович - самый необычный детский писатель, в книгах которого всё происходит наоборот. Он даёт непослушным детям не полезные, а "вредные" советы. Учитывая, что они всё сделают наоборот, и получится как раз правильно.
После знакомства с биографией писателя, ребята вспоминали его весёлые и озорные книги, по многим из которых сняты мультфильмы: "Котенок по имени Гав", "38 попугаев" и др. Затем с удовольствием приняли участие в "Остер-классах": слушали самые вредные советы из одноименной книги, выполняли упражнения из учебника "Визгкультура", решали математические задачи из "ненаглядного пособия", знакомились с придуманными писателем науками "Конфетоведение" и "Папамамалогия".
Подводя итоги веселого урока, учащиеся ответили на вопросы викторины по творчеству Г. Остера и посмотрели м/ф "Обезьянки, вперед!". Мероприятие посетило 43 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон: 73-28-47.