Путешествие в страну Мульти-пульти

4 Апреля 2018

К Международному дню мультфильмов в библиотеке им. С. Маршака состоялась игра "Мульти-пульти - чудная страна". На мероприятии первоклассники школы №5 (25 человек) узнали что такое "анимация" и "мультипликация". Дети удивились, узнав о том, что мультфильмы появились раньше кино, а на подготовку 15-минутного пластилинового мультфильма уходит целый год работы!
В ходе игры юным любителям мультиков пришлось проявить свою эрудицию, музыкальность и смекалку, отвечая на вопросы о российских и зарубежных мультфильмах.
Дети слушали небольшие отрывки мелодий и вспоминали мультипликационных персонажей, которые поют. Ребятам необходимо было назвать героя, произносящего фразу из мультфильма. С каждым конкурсом атмосфера становилось все веселее, ребята начали подпевать и смеяться над кадрами известных мультфильмов.

Информацию подготовила Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.