С 12 ноября 2016 года стартовала акция "Покормите птиц!"

14 Ноября 2016

Библиотека семейного чтения им. А. Николаева присоединилась к этому мероприятию и пригласила учащихся 4 "Б" класса МБОУ "СОШ №16" и постоянных читателей библиотеки (всего 36 человек) на познавательную беседу с творческим мастер-классом "Покормите птиц зимой".

В начале встречи библиотекарь Людмила Филиппова познакомила ребят с птицами, которые остаются зимовать в родной Чувашии и об их правильном кормлении. В ходе беседы ребята с интересом посмотрели документальный фильм о птицах и приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушек для наших пернатых друзей. Целью этой акции стало экологическое просвещение детей, привлечение внимания жителей к проблемам зимующих видов птиц и желание помочь им зимой. Следует отметить, что эта акция продлится до 20 марта 2017 года.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.